Lundi 1 avril
Lundi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Mardi 2 avril
Mardi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Mercredi 3 avril
Mercredi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Jeudi 4 avril
Jeudi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Vendredi 5 avril
Vendredi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Samedi 6 avril
Samedi de la quatrième semaine de Carême (3ème classe, Violet)

Dimanche 7 avril
Dimanche de la Passion (1ère classe, Violet)

Lundi 8 avril
Lundi de la Passion (3ème classe, Violet)

Mardi 9 avril
Mardi de la Passion (3ème classe, Violet)

Mercredi 10 avril
Mercredi de la Passion (3ème classe, Violet)

Jeudi 11 avril
Jeudi de la Passion (3ème classe, Violet)

Vendredi 12 avril
Vendredi de la Passion (3ème classe, Violet)

Samedi 13 avril
Samedi de la Passion (3ème classe, Violet)

Dimanche 14 avril
Second dimanche de la passion - Dimanche des Rameaux (1ère classe, Violet)

Lundi 15 avril
Lundi Saint (1ère classe, Violet)

Mardi 16 avril
Mardi Saint (1ère classe, Violet)

Mercredi 17 avril
Mercredi Saint (1ère classe, Violet)

Jeudi 18 avril
Jeudi Saint (messe vespérale solennelle) (1ère classe, Blanc)

Vendredi 19 avril
Vendredi Saint (Action liturgique de l'après-midi) (1ère classe, Violet)

Samedi 20 avril
Samedi Saint (Vigile pascale) (1ère classe, Blanc)

Dimanche 21 avril
Dimanche de Pâques - Résurrection de Notre Seigneur Jésus-Christ (1ère classe, Blanc)

Lundi 22 avril
Lundi de Pâques (1ère classe, Blanc)

Mardi 23 avril
Mardi de Pâques (1ère classe, Blanc)

Mercredi 24 avril
Mercredi de Pâques (1ère classe, Blanc)

Jeudi 25 avril
Jeudi de Pâques (1ère classe, Blanc)

Vendredi 26 avril
Vendredi de Pâques (1ère classe, Blanc)

Samedi 27 avril
Samedi in Albis (1ère classe, Blanc)

Dimanche 28 avril
Dimanche in Albis (de Quasimodo) - Octave de Pâques (1ère classe, Blanc)

Lundi 29 avril
St Pierre de Vérone, martyr (3ème classe, Rouge)

Mardi 30 avril
Ste Catherine de Sienne, vierge (3ème classe, Blanc)

Mercredi 1 mai
Saint Joseph Artisan, époux de la Bse vierge Marie (1ère classe, Blanc)

Jeudi 2 mai
St Athanase, évêque et docteur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 3 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Samedi 4 mai
Ste Monique, veuve (3ème classe, Blanc)

Dimanche 5 mai
Deuxième Dimanche après Pâques (Dimanche du Bon Pasteur) (2ème classe, Blanc)

Lundi 6 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Mardi 7 mai
St Stanislas, évêque et martyr (3ème classe, Rouge)

Mercredi 8 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Jeudi 9 mai
St Grégoire de Naziance, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 10 mai
St Antonin, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 11 mai
St Philippe et St Jacques le mineur, apôtres (2ème classe, Rouge)

Dimanche 12 mai
Troisième Dimanche après Pâques (2ème classe, Blanc)

Lundi 13 mai
St Robert Bellarmin, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Mardi 14 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Mercredi 15 mai
St Jean Baptiste de la Salle, confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 16 mai
St Ubald, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 17 mai
St Pascal Bayon, confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 18 mai
St Venant, martyr (3ème classe, Rouge)

Dimanche 19 mai
Quatrième Dimanche après Pâques (2ème classe, Blanc)

Lundi 20 mai
St Bernardin de Sienne, confesseur (3ème classe, Blanc)

Mardi 21 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Mercredi 22 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Jeudi 23 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Vendredi 24 mai
de la férie (4ème classe, Blanc)

Samedi 25 mai
St Grégoire VII, pape et confesseur (3ème classe, Blanc)

Dimanche 26 mai
Cinquième Dimanche après Pâques (2ème classe, Blanc)

Lundi 27 mai
St Bède le Vénérable, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Mardi 28 mai
St Augustin de Cantorbery, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 29 mai
Vigile de l'Ascension (2ème classe, Blanc)

Jeudi 30 mai
Ascension de Notre Seigneur (1ère classe, Blanc)

Vendredi 31 mai
Bse Vierge Marie Reine (2ème classe, Blanc)

Samedi 1 juin
Ste Angèle Merici, vierge (3ème classe, Blanc)

Dimanche 2 juin
Dimanche dans l'octave de l'Ascension (2ème classe, Blanc)

Lundi 3 juin
de la férie (4ème classe, Blanc)

Mardi 4 juin
St François Caracciolo, confesseur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 5 juin
St Boniface, évêque et martyr (3ème classe, Rouge)

Jeudi 6 juin
St Norbert, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 7 juin
de la férie (4ème classe, Blanc)

Samedi 8 juin
Vigile de la Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Dimanche 9 juin
Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Lundi 10 juin
Lundi de la Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Mardi 11 juin
Mardi de la Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Mercredi 12 juin
Mercredi des Quatre-Temps de Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Jeudi 13 juin
Jeudi de la Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Vendredi 14 juin
Vendredi des Quatre-Temps de Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Samedi 15 juin
Samedi des Quatre-Temps de Pentecôte (1ère classe, Rouge)

Dimanche 16 juin
Fête de la Très Sainte Trinité (1ère classe, Blanc)

Lundi 17 juin
St Grégoire Barbarigo, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Mardi 18 juin
St Ephrem de Syrie, diacre, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 19 juin
Ste Julienne de Falconieri, vierge (3ème classe, Blanc)

Jeudi 20 juin
Fête du Très Saint Sacrement (Fête-Dieu) (1ère classe, Blanc)

Vendredi 21 juin
St Louis de Gonzague, confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 22 juin
St Paulin de Nole, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Dimanche 23 juin
Deuxième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 24 juin
Nativité de St Jean-Baptiste (1ère classe, Blanc)

Mardi 25 juin
St Guillaume, abbé (3ème classe, Blanc)

Mercredi 26 juin
Sts Jean et Paul, martyrs (3ème classe, Rouge)

Jeudi 27 juin
de la férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 28 juin
Fête du Sacré-Coeur de Jésus (1ère classe, Blanc)

Samedi 29 juin
Sts Pierre et Paul, apôtre (1ère classe, Rouge)

Dimanche 30 juin
Troisième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

retour vers l’accueil