Mardi 1 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Mercredi 2 octobre
Fête des Sts Anges Gardiens (3ème classe, Blanc)

Jeudi 3 octobre
Ste Thérèse de l'enfant Jésus, docteur de l'Eglise (3ème classe, Blanc)

Vendredi 4 octobre
St François d'Assise, confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 5 octobre
De la Sainte Vierge (Salve sancta parens) (4ème classe, Blanc)

Dimanche 6 octobre
Dix-septième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 7 octobre
Fête de Notre-Dame du Saint Rosaire (2ème classe, Blanc)

Mardi 8 octobre
Ste Brigitte de Suède, veuve (3ème classe, Blanc)

Mercredi 9 octobre
St Jean Leonardi, confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 10 octobre
St François Borgia, confesseur (3ème classe, Blanc)

Vendredi 11 octobre
Maternité de la Très Sainte Vierge Marie (2ème classe, Blanc)

Samedi 12 octobre
De la Sainte Vierge (Salve sancta parens) (4ème classe, Blanc)

Dimanche 13 octobre
Dix-huitième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 14 octobre
St Callixte 1er, pape et martyr (3ème classe, Rouge)

Mardi 15 octobre
Ste Thérèse d'Avila, vierge (3ème classe, Blanc)

Mercredi 16 octobre
Ste Hedwige, veuve (3ème classe, Blanc)

Jeudi 17 octobre
Ste Marguerite Marie Alacoque, vierge (3ème classe, Blanc)

Vendredi 18 octobre
St Luc, évangéliste (2ème classe, Rouge)

Samedi 19 octobre
St Pierre d'Alcantara, confesseur (3ème classe, Blanc)

Dimanche 20 octobre
Dix-neuvième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 21 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Mardi 22 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Mercredi 23 octobre
St Antoine-Marie Claret (3ème classe, Blanc)

Jeudi 24 octobre
St Raphaël, archange (3ème classe, Blanc)

Vendredi 25 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Samedi 26 octobre
De la Sainte Vierge (Salve sancta parens) (4ème classe, Blanc)

Dimanche 27 octobre
Fête du Christ-Roi (1ère classe, Blanc)

Mardi 29 octobre
Sts Simon et Jude, apôtres (2ème classe, Rouge)

Mardi 29 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Mercredi 30 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Jeudi 31 octobre
de la férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 1 novembre
Fête de tous les Saints (1ère classe, Blanc)

Samedi 2 novembre
Vingt-et-unième Dimanche après la Pentecôte (1ère classe, Noir)

Dimanche 3 novembre
Vingt-et-unième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 4 novembre
St Charles Borromée, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Mardi 5 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Mercredi 6 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Jeudi 7 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 8 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Samedi 9 novembre
Dedicace de l'Archibasilique du Très Saint Sauveur (2ème classe, Blanc)

Dimanche 10 novembre
Vingt-deuxième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 11 novembre
St Martin, Apôtre des Gaules, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Mardi 12 novembre
St Martin 1er, pape et martyr (3ème classe, Rouge)

Mercredi 13 novembre
St Didace, confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 14 novembre
St Josaphat, évêque et martyr (3ème classe, Rouge)

Vendredi 15 novembre
St Albert le Grand, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Samedi 16 novembre
Ste Gertrude, vierge (3ème classe, Blanc)

Dimanche 17 novembre
Vingt-troisième Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 18 novembre
Dédicace des Basiliques St Pierre et St Paul (3ème classe, Blanc)

Mardi 19 novembre
Ste Elisabeth de Hongrie, veuve (3ème classe, Blanc)

Mercredi 20 novembre
St Félix de Valois, confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 21 novembre
Présentation de la T.S. Vierge Marie (3ème classe, Blanc)

Vendredi 22 novembre
Ste Cécile, vierge et martyre (3ème classe, Rouge)

Samedi 23 novembre
St Clément 1er, pape et martyr (3ème classe, Rouge)

Dimanche 24 novembre
Dernier Dimanche après la Pentecôte (2ème classe, Vert)

Lundi 25 novembre
Ste Catherine d'Alexandrie, vierge et martyre (3ème classe, Rouge)

Mardi 26 novembre
St Silvestre, Abbé (3ème classe, Blanc)

Mercredi 27 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Jeudi 28 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Vendredi 29 novembre
de la férie (4ème classe, Vert)

Samedi 30 novembre
St André, apôtre (2ème classe, Rouge)

Dimanche 1 décembre
Premier Dimanche de l'Avent (1ère classe, Violet)

Lundi 2 décembre
Ste Bibiane, vierge et martyre (3ème classe, Rouge)

Mardi 3 décembre
St François-Xavier, confesseur (3ème classe, Blanc)

Mercredi 4 décembre
St Pierre Chrysologue, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 5 décembre
de la férie (3ème classe, Violet)

Vendredi 6 décembre
St Nicolas, évêque et confesseur (3ème classe, Blanc)

Samedi 7 décembre
St Ambroise, évêque, confesseur et docteur (3ème classe, Blanc)

Dimanche 8 décembre
Immaculée Conception de la Très Sainte Vierge (1ère classe, Blanc)

Lundi 9 décembre
de la férie (3ème classe, Violet)

Mardi 10 décembre
de la férie (3ème classe, Violet)

Mercredi 11 décembre
St Damase 1er, pape et confesseur (3ème classe, Blanc)

Jeudi 12 décembre
de la férie (3ème classe, Violet)

Vendredi 13 décembre
Ste Lucie, vierge et martyre (3ème classe, Rouge)

Samedi 14 décembre
de la férie (3ème classe, Violet)

Dimanche 15 décembre
Troisième Dimanche de l'Avent (1ère classe, Rose)

Lundi 16 décembre
St Eusèbe, évêque et martyr (3ème classe, Rouge)

Mardi 17 décembre
de la férie (2ème classe, Violet)

Mercredi 18 décembre
Mercredi des Quatre-Temps d'Hiver (2ème classe, Violet)

Jeudi 19 décembre
de la férie (2ème classe, Violet)

Vendredi 20 décembre
Vendredi des Quatre-Temps d'Hiver (2ème classe, Violet)

Samedi 21 décembre
St Thomas, apôtre (2ème classe, Rouge)

Dimanche 22 décembre
Quatrième Dimanche de l'Avent (2ème classe, Violet)

Lundi 23 décembre
de la férie (2ème classe, Violet)

Mardi 24 décembre
Vigile de Noël (1ère classe, Violet)

Mercredi 25 décembre
Nativité de Notre Seigneur (messe du jour) (1ère classe, Blanc)

Jeudi 26 décembre
St Etienne, diacre et premier martyr (2ème classe, Rouge)

Vendredi 27 décembre
St Jean, apôtre et évangéliste (2ème classe, Blanc)

Samedi 28 décembre
Sts Innocents, martyrs (2ème classe, Rouge)

Dimanche 29 décembre
Dimanche dans l'octave de la Nativité (2ème classe, Blanc)

Lundi 30 décembre
de la férie (dans l'Octave de Noël) (2ème classe, Blanc)

Mardi 31 décembre
de la férie (dans l'Octave de Noël) (2ème classe, Blanc)

retour vers l’accueil